MANDATO ELETIVO
Eleito deputado estadual pelo Partido da Social Democracia Brasileira, PSDB, 1991-1995, reeleito pelo PSDB, para os períodos 1995-1999, 1999-2003, 2003-2007 e 2007-2011. Assumiu interinamente o governo do Estado, de 13/04/2008 a 16/04/2008, 24/04/2008 a 30/04/2008, 07/06/2008 a 13/06/2008, 07/09/2008 a 11/09/2008 em substituição ao governador Jaques Wagner. Eleito deputado estadual pelo Partido Democrático Trabalhista, PDT, para os períodos 2011-2015 e 2015-2019. Eleito deputado federal para o período 2019-2023.



Bahia na net
Bahia na net